Лучшие игры по нашему мнению

Сайт посещает довольно много народу и какой-то нехороший человек написал вирус, который подменяет ссылку и файл качается с другого ресурса (сервера). Файл во время установки отправляет СМС на платные короткие номера. Заражению данным вирусом подвержены как браузеры установленные на ПК, так и в телефоне (это выяснилось входе разбирательств и по комментариям пользователей).

Также вирусы с отправкой СМС на короткие номера очень часто встречаются на других сайтах.

Поэтому огромная просьба быть очень внимательными:

  • Во-первых, если у вас до сих пор не установлен на телефоне антивирус, то установите его. Например, Dr. Web - он будет проверять все устанавливаемые файлы, и не даст вам попасть на деньги.
  • Если вы качаете с сайта www.htc2android.com, то самый верный способ убедиться, что файл не заражен - это посмотреть откуда он качается. Он должен качаться с сервера www.htc2android.com и не откуда больше!

  • Посмотрите на размер файла, который вы скачали, и сравните его с размером заявленном на сайте - они должны совпадать.
  • Во время установки смотрите куда требуется доступ приложению и сверьте этот список со списком на Android Market. Если требуется доступ к отправке платных СМС, то скорее всего это программа-обман.

  • Также чтобы предотвратить подобный обман настоятельно рекомендую отключить у оператора связи отправку сообщений на короткие номера (на номера контент провайдеров).

Если вдруг все-таки вы не досмотрели и у вас со счета улетели деньги, то вернуть их можно связавшись с оператором связи или с контент провайдеров на чей номер ушли СМС.

Как удалить вирус с телефона или компьютера.

Для этого очистите КЭШ интернет браузера, через который вы пытались скачать файл, так как именно он подменяет ссылку. Точно не знаю, но мне этот способ помогал.

 

Объяснение от пользователя prostofilin (за  что ему большое спасибо):

Покажу вам пример развода.
Я скачал игру 9mm hd для андроида с нашего сайта и с левого.
Вот левый сайт http://androidosoft.ru/igry-dlya-android/126-9mm-dlya-android-v-hd-formate.html

Вот скрин двух апк файлов с нашего и левого сайта на компе (обратите внимание на размеры файлов):

Теперь скрин двух этих файлов на моём телефоне (разница уже видна):

Теперь вот скрин установки левого апк файла (обратите внимание на пункты об отправке смс):

Комментарии  

0 # Юрий Desire HD 07.10.2011 21:30
Да один раз такой случай был, попался по незнанию. Кстати сегодня видел на другом сайте комментарий к 9мм, там как раз были координаты такого сайта, смотрю позже комментарий был удален.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # saygn 17.10.2011 17:38
Вопрос: через личный кабинет можно просмотреть какие смс были отправлены с моего номера?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # prostofilin 17.10.2011 17:49
Покажу вам пример развода.
Я скачал игру 9mm hd для андроида с нашего сайта и с левого.
Вот левый сайт http://androidosoft.ru/igry-dlya-android/126-9mm-dlya-android-v-hd-formate.html
Вот скрин двух апк файлов с нашего и левого сайта на компе. http://s017.radikal.ru/i417/1110/f1/13fc954f2c93.jpg (обратите внимание на размер)
Теперь скрин двух этих файлов на моём телефоне.
http://s017.radikal.ru/i432/1110/17/c2dc5a067e36.jpg (разница уже видна)
Теперь вот скрин установки левого апк файла.
http://s017.radikal.ru/i439/1110/c2/33435c969902.jpg (обратите внимание на пункты об отправке смс).

Вот и всё!

Когда то сам чуть не попался на такую фигню. Установил файл, запустил его, но денег на телефоне не было, и смс не отправили. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Andrey47 17.10.2011 21:57
Я тоже качаю от сюда и Battery Solo Widget качал и все норм. Спасибо админу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # admin 18.10.2011 00:23
saygn, да, на сайте вашего Провайдера мобильной связи войдя в личный кабинет можно посмотреть куда отсылались СМС с вашего номера (ну на Мегафоне и МТС точно можно). :-)

prostofilin, о, спасибо за пример, очень хороший. Можно потом подниму его в статью? ;-)

Andrey47, не за что! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # prostofilin 18.10.2011 01:03
Конечно, можешь записать в статью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Desire 18.10.2011 01:06
Спасибо админ! Реально было такое! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # JOker 23.10.2011 14:56
Ребята, тут было написано что деньги за СМС можно вернуть, а как? Подстажите (оператор МТС).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # saygn 24.10.2011 01:24
Напишите инструкцию, как в личном кабинете билайн найти смс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # GenaThor 24.10.2011 21:34
Добрый день.
У меня проблема не могу скачать игрушки с этого сайта, антивирусник NOD пишет андроид троян боксер и не даёт скачивать. В чём причина?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # admin 24.10.2011 23:34
JOker, обратитесь в тех поддержку своего оператора (позвоните или напишите на е-маил) и объясните им, что вирусное ПО во время установки приложения отправило СМС на такие-то номера такого-то числа. Ну объясните им ситуацию.

saygn, к сожалению не пользуюсь Билайном, по-этому сказать не могу, может кто другой подскажет.

GenaThor, NOD на телефоне стоит или на компьютере? Если на телефоне, то проверьте всю систему и перезагрузите телефон. Такая же проблема недавно была, какой-то вирус подменял ссылки и приложения качались с другого ресурса. Помогла перезагрузка телефона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Wek13 25.10.2011 23:07
Тут такой вопрос: я качаю с этого сайта и в папку заливаются файлы по 179 кб (то есть как в описании) и да, они платные, когда качаю с телефона, то всё норм, вопрос мой в том, что как? Если я качаю с компа, на котором лицензионный касперский и вряд ли на компе подменяется ссылка без его ведомости.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # admin 25.10.2011 23:37
Wek13, сложно сказать... Попробуй через другой браузер скачать. Если все норм будет, то проблема в браузере.
Если все равно будут качаться вирусы, то возможно, что-то Касперский и пропустил. Попробуй скачать ВОТ ЭТО, потом запусти компьютер в безопасном режиме (при включение, когда запускается виндоус зажми кнопку F8, и там выбирай просто безопасный режим), далее делай полную проверку с помощью той утилиты.

Ну могу сказать точно, что на стороне сервера все нормально, файлы как были залиты уже, так и лежат, кроме тех у которых версия обновилась. Могу даже скринов кинуть. :-)

У меня также почти было, только с телефона вирусные качал, а с пк нормальные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Wek13 25.10.2011 23:47
Я вот щас почистил файл хост, и так для справки, я умею запускать компьютер в безопасном режиме, но эту утилиту я поставить не смогу, так как она конфликтует с моим антивирусом, а ты можешь написать адреса сайтов (серверов), с которых идёт скачивание файлов, к примеры игры Engimo, я проверю у меня скачивает с того же или нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # admin 25.10.2011 23:57
Все файлы, которые во вложении прикреплены качаются с сервера www.htc2android.ru . В том числе и Enigmo .

Браузер другой попробовал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Wek13 26.10.2011 00:00
В этом то и проблема тогда, у меня в загрузках отображается cайт http://super-downloads.ru/mtemp/335/402_enigmo-1_0.apk типа файл скачан с него.
Сейчас попробую, скачал, только устанавливаю (сейчас пользуюсь гугл хром, ставлю оперу).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Wek13 26.10.2011 00:04
Всё, проблема решена, спасибо, другой браузер помог буду с него качать... А так всё равно стрёмно, что гугл качает вирусные файлы. :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # admin 26.10.2011 00:07
Пожалуйста. У меня тоже Хром от Гугл и он нормально качает, видимо ты заразил его, например, какое-то расширение левое поставил. Проверяй.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # prostofilin 26.10.2011 18:57
У меня тоже гугл хром, но не думаю, что он влияет на то, какие апк файлы скачаются на комп. Пробовал качать с 2 разных браузеров (опера и хром) на двух разных компах (на работе и дома), разницы не заметил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Wek13 26.10.2011 22:30
Я не говорю, что гугл отстой, я наоборот уже около полу года или больше пользуюсь только им, и говоря "А так всё равно стрёмно, что гугл качает вирусные файлы." - я говорил про свой, что чёт накосячил с ним )и ты говоришь что разницы между оперой и гугла нет? Её видно не вооружённым глазом, гугл быстрее загружает страницы и легче в плане загрузки компа, что для слабых компов нетак уж и важно... Да и просто у гугла значок креативнее. ^^ :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # prostofilin 26.10.2011 22:51
Я не говорю, что гугл - супер, а опера - отстой, я говорю о том, что наврядли от браузера зависит то, что скачается вирусный или настоящий апк файл.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # admin 27.10.2011 00:12
Ну да, интерфейс у хрома, конечно, быстрый. :-) Недавно тоже на него перешел с FireFox.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # admin 27.10.2011 21:21
Wek13, кстати почисти Кэш и Куки в своем браузере Хром, может поможет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Nikitoz desire s 29.10.2011 07:00
Привет, форумчанам!! Кто-нибудь подскажет как теперь этот, мать его, вирус из телефона удалить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # admin 29.10.2011 18:43
Nikitoz desire s, почисти КЭШ и Куки в браузере и перезагрузи смартфон. Должно помочь.

А лучше установи какой-нибудь антивирус на телефон.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # илья wildfire 10.11.2011 18:40
Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Melentino 19.11.2011 14:48
Спасибо большое за предоставленную информацию. Буду теперь знать. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # ay ote 20.11.2011 16:23
Конечно же огромное спасибо, но, к сожалению, поздно я это прочитал. :sad:
Т. к. живу я за границей, то ничего страшного и не произошло, смс на номер090... не отправляется, но вирус в телефоне всё-таки засел прочно! Один раз его выключил, а утром включаю, а ни прошивки android2.3, ни моих всех данных, ничего.
Урок мне, впредь буду внимательней! :-)
Всё равно это самый классный сайт для Андроид. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # sm1le 29.11.2011 18:11
Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # virtuals 08.12.2011 17:22
Спасибо за полезную информацию, я часто попадался на деньги, при установке прога просит разрешение на отправку смс, если соглашаюсь, то лишаюсь денег. Вывод сделал: если программа просит отправку смс надо отказать и поискать другой установочный файл.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Дарья 27.12.2011 03:03
Пожалуйста помогите понять можно ли устанавливать игрушку или нет, если при установке меня просят дать согласие на полный контроль доступа к интернету или к карте памяти или данным телефона((((???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Дэн 07.01.2012 01:49
Dr.Web прекрасно гнобит эти СМС-отправлялки !и,да...размер файла,как правило 179 кБ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # fish-ka 12.02.2012 14:13
А я еще советую когда скачали файлы с любого сайта, прогоняйте их своим антивирусом, перед тем как скачать на свой телефон!
На счет СМС я тоже попалась, только не с HTC, а с SAMSUNG WAVE 525. За месяц до покупки сего смарта я скачивала с сайта "s5250.ru" игры, темы, программы. Антивирусом не прогоняла.
Вставила симку, проги с флэшки на карту памяти перекачала, стала устонавливать и ... Открылся какой-то мастер загрузки, потом присылались смс-ки с коротких номеров, и деньги тю-тю... Потом когда игры на вирус проверели, там оказалось куча вирусняка... И телефон после этого не смог оправиться - там осталось 2 неубиваемых вируса, но по моему они вполне безобидны...
Это я к тому, что все проги нужно проверять еще на компе, а не тогда, когда на телефон закачал и там уже антивирусом прогоняешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать